16.06.2010 /11:48/ В г. Грозный  состоялась встреча членов территориальной избирательной комиссии  и работников префектуры Заводского района  ЧР. Об этом сообщает пресс-служба Избирательной комиссии ЧР. Основной темой встречи стало взаимодействие ТИК и префектуры района  в различных направлениях своей деятельности. Как отметил председатель ТИК Заводского района г. Грозный Иса Турсултанов, префектуре района и ТИК удалось добиться желаемых результатов в работе по исполнению Распоряжения Президента ЧР № 5-рп от 14 января 2010 года «О мерах по реализации Положения о Государственной системе  регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Чеченской Республики».

По словам Исы Турсултанов, совместными усилиями префектуры Заводского района столицы республики и ТИК удалось добиться более активного включения в этот процесс районных отделов УФМС РФ по ЧР, Военного комиссариата ЧР и Управления ЗАГС Правительства ЧР, что позволило достичь значительного прогресса в вопросах совершенствования порядка регистрации (учета) избирателей.

В числе других направлений возможного сотрудничества, участниками встречи была названа работа по правому воспитанию молодежи и повышению правовой культуры избирателей.

В заключение встречи заместитель префекта Заводского района г. Грозный Умар Махазаев выразил уверенность, что сложившееся в ходе реализации вышеуказанного распоряжения тесное сотрудничество префектуры и комиссии, будет способствовать эффективности совместной работы и по другим направлениям

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2