17.06.2010 /14:54/ Восстановить и отремонтировать муниципальное жилье, заменить канализации и водопроводные сети, обветшавшие за годы двух военных кампаний. Такие поручения отдал Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов после посещения населенных пунктов  Долинский и  Нагорное Грозненского района ЧР. Ознакомиться с ситуацией в этих селах было поручено Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым.

Особенно плачевная ситуация в п. Долинский, который считается поселком городского типа. Здесь расположено 58 многоэтажных домов. По словам главы администрации поселка Магомеда Амирханова, за период двух военных кампаний эти жилые дома пришли в ветхое состояние и нуждаются в капитальном ремонте.

«За эти двадцать лет полностью вышла из строя канализационная система, в поселке отсутствует водоснабжение, обветшали кровли домов», -сказал он.

Местные жители рассказали О. Байсултанову о том, что каких-либо восстановительных работ в поселке не производилось еще со времен Советского Союза, воду им до сих пор приходится покупать у частных извозчиков, а в летнее время потребность в ней возрастает в разы.

Изучив ситуацию на месте, глава правительства заверил местных жителей, что уже на этой неделе в поселке Долинский начнутся кардинальные изменения.

«Уже завтра мы начнем строительно-восстановительные работы. Все ваши проблемы будут решены», - подчеркнул О. Байсултанов.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна