17.06.2010 /15:21/ «17 июля 2000 года» - спустя десять лет этот день стал одним из самых любимых праздников чеченской молодежи и не только… В городе Грозном у Аллеи  Славы состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 10-летию со Дня назначения Ахмат-Хаджи Кадырова на пост главы администрации Чеченской Республики. Организатором мероприятия выступил Комитет Правительства Чеченской Республики по делам молодежи.

Дата 17 июня стало началом отчета новой эпохи в жизни чеченского народа. Казалось бы, прошло всего десять лет, но, сколько всего позитивного произошло за этот незначительный по историческим меркам, промежуток времени, вопреки всем, кто прочил нынешнее настоящее в далеком будущем. Назначение  Ахмат-Хаджи Кадырова на пост главы администрации ЧР стало поворотным событием. С этого дня жизнь в республике начала уверенно возвращаться в правовое русло. Результат на лицо. По нынешней ситуации в республике, когда динамично развиваются все сферы жизнедеятельности, можно судить о том, какие плоды приносит деятельность команды Президента, ставя перед собой все новые задачи, с которыми справляются с высокой степенью профессионализма.

Это было отмечено и в ходе мероприятия. Отметить, знаменательный день здесь собрались многочисленные представители молодежных общественных организаций с флагами Российской Федерации, Чеченской Республики и Всероссийской политической партии «Единая Россия». В программе праздничного концерта были выступления звезд и начинающих исполнителей чеченской эстрады. Артисты исполнили патриотические песни из своего репертуара. Конечно, не обошлось без любимой всеми зажигательной лезгинки. Особенно участникам мероприятия понравилось выступление детского танцевального коллектива Башлам. Малыши несколько раз исполнили на бис чеченский танец.  Сама природа в этот день благоволила к молодежи. В столице республики установилась благоприятная для веселья погода, потому с полной уверенностью можно сказать: праздник состоялся.

Мавсар Вараев

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна