17.06.2010 /18:02/ В Парламенте ЧР состоялась встреча депутатов с педагогами и студентами факультета государственного управления (ФГУ) ЧГУ, в ходе которой была достигнута договоренность с парламентариями о поддержке лучших выпускников вуза. Как было здесь отмечено, инициатива о том, чтобы закрепить за каждым депутатом Парламента ЧР студента, обучающегося на факультете государственного управления ЧГУ, была выдвинута Председателем Парламента ЧР Дукувахой Абдурахмановым и председателем Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местному самоуправлению Рамзаном Лечхаджиевым.

Обращаясь к педагогам и сотрудникам ФГУ, Д. Абдурахманов отметил, что, несмотря на большое количество безработных, Чеченская Республика имеет богатый потенциал для дальнейшего перспективного развития.
- В этом году будет начато строительство крупнейшего нефтеперерабатывающего завода, будут расширены мощности аргунского завода по сборке автомобилей марки «Лада», ведется активное развитие малого и среднего бизнеса. Все это свидетельствует о том, что ситуация с безработицей в республике выровняется, очень скоро появятся тысячи рабочих мест, и, как следствие, специалисты будут востребованы, - добавил Председатель Парламента ЧР.
В своем выступлении Д. Абдурахманов подчеркнул, что эти и многие другие достижения республики стали возможны, благодаря активной и неустанной деятельности Президента ЧР Рамзана Кадырова, который делает очень много для молодежи.
В своем ответном слове представители студенчества выразили слова благодарности в адрес Главы республики Р. Кадырова и всего руководства республики за поддержку подрастающего поколения.
- Хочется также сказать большое спасибо Председателю Парламента ЧР Д. Абдурахманову и депутатскому корпусу за данную инициативу, которая станет для студентов большим подспорьем, - добавила декан факультета государственного управления ЧГУ Малика Буралова.
Здесь же выступил проректор ЧГУ по учебной работе Ваха Анзоров, который рассказал о работе ФГУ, отметив при этом, что это самый молодой факультет вуза.
Далее Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов представил студентам депутатов и отметил, что в дальнейшем за каждым парламентарием будет закреплен один учащийся, которому законодателями будет оказана поддержка, в том числе в дальнейшем трудоустройстве.
В завершении встречи спикер законодательного собрания вручил лучшим студентам и педагогам факультета государственного управления ЧГУ Почетные грамоты и Благодарственные письма Парламента ЧР

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2