19.06.2010 /10:14/ Рамзан Кадыров встретился с руководителями строительных организаций Чеченской Республики. На встрече также присутствовали первый заместитель Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев, председатель Комитета Парламента по вопросам промышленности, транспорта и связи Хасмагомед Хизриев, руководитель КП ЧР "Дирекция" Ибрагим Эдилов.

На встрече обсуждалась тема предстоящего в Грозном субботника, который пройдет с 19 по 29 июня.  Президент сообщил присутствующим о своем намерении взять под личную ответственность один из секторов города  и принять участие в его благоустройстве.

По его словам, необходимо будет уделить внимание не только очистке улиц от мусора, но и ремонту дорог, оград домов и т.д.

«Результат субботника должен быть таким: в каждом секторе, а их больше сорока, должны быть асфальтированные и освещенные дороги, покрашенные заборы, очищенная от мусора территория. Также уделим внимание кровле домов. Для семей с плохими материальными условиями мы обновим крыши  и ограды домов», - сказал Р. Кадыров, при этом подчеркнул, что необходимо правильно распределить технику и рабочую силу, чтобы люди не толпились на одном участке.  

Начало субботника в 9 часов. В нем примут участие работники всех министерств, ведомств, предприятий и администраций.

Как отметил глава республики, свое желание участвовать в этом мероприятии выразило и духовенство республики, в том числе и председатель Совета алимов Хож-Ахмед Кадыров.

Р. Кадыров отметил, что по результатам субботника будет выбран самый чистый и ухоженный участок, а бригада, которая была на нем задействована, премирована.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна