21.06.2010 /09:20/ Депутаты и сотрудники Аппарата Парламента ЧР по поручению спикера законодательного собрания Д. Абдурахманова принимают активное участие в общегородском субботнике, объявленном Президентом ЧР Р. Кадыровым. Со вчерашнего дня около 450 человек (весь депутатский корпус, работники Аппарата Парламента ЧР, сотрудники службы охраны Парламента ЧР и др.) заняты на одном из секторов города, отведенном для законодательного собрания республики.

По словам Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова, все работы на данном участке столицы будут выполнены качественно и в срок.
- Это указание Президента ЧР Рамзана Кадырова, и мы должны не обсуждать его, а максимально эффективно и мобильно выполнять поставленную задачу. Депутаты Парламента и сотрудники аппарата вчера и сегодня с раннего утра заняты на закрепленных за ними улицах. К этой работе мы подключаем самих жителей дворов. В большинстве случаев население выражает солидарность, но есть и такие жильцы, которые идут на встречу с некоторым непониманием. Поэтому, пользуясь случаем, хотел бы обратиться ко всем нашим горожанам, чтобы у них было понимание того, что инициатива нашего Президента направлена, в первую очередь, на их благо, поскольку чистота и порядок должны быть в любом современном городе, тем более – в сердце нашей республики городе Грозном, - добавил он.
Д. Абдурахманов, лично принимающий участие в субботнике, проводит регулярный обход парламентского сектора, мобильно реагируя на те или иные потребности рабочих в специальной технике и инвентаре.
Стоит отметить, что в общении с Председателем Парламента ЧР многие жители, посещенных спикером, просили его передать слова большой признательности и благодарности в адрес Президента ЧР Р. Кадырова, благодаря которому их улицы преображаются буквально на глазах.
По словам 1-го заместителя руководителя Аппарата Парламента ЧР Абдулхакима Саралиева, за 2 дня силами законодательного собрания на 18 улицах Октябрьского района г. Грозного (от железнодорожного полотна до ул. Сайханова) вывезено мусора – 1132 куб. метра, произведен ремонт дорожного полотна – 1500 кв. метров, произведено обустройство заборов – 180 погонных метров, общая площадь покоса составила 5900 кв. метров. Всего на участке задействованы 42 единицы грузовой и специальной техники.
На данный момент работы в секторе парламента продолжаются, производится ремонт дорог и заборов, очистка улиц, вывоз бытового и строительного мусора.
Координируют работы на парламентском участке по поручению Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова его заместитель Идрис Усманов и руководитель Аппарата Парламента ЧР Ислам Байханов

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2