21.06.2010 /10:24/ В г. Грозный прошло совещание Избирательной комиссии Чеченской Республики с участием председателей территориальных избирательных комиссий республики. По данным пресс-службы Избиркома  в ходе совещания были заслушаны отчеты председателей территориальных избирательных комиссии о реализации сводных планов основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, обучению организаторов выборов и референдумов за первое полугодие 2010 года.

Председателями территориальных избирательных комиссий также была предоставлена информация о ходе работы по уточнению данных об избирателях, зарегистрированных на территории республики, в соответствии с Распоряжением Президента ЧР № 5-рп от 14 января 2010 года.

На совещании также были обсуждены вопросы формирования новых составов территориальных избирательных комиссий.

Обращаясь к участникам совещания, Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики Исмаил Байханов обратил их внимание на изменения в законодательстве, вступившими в силу 4 июня 2010 года, согласно которым срок полномочий вновь назначаемых членов территориальных комиссий будет составлять 5 лет.

В заключение совещания члены Избирательной комиссии и руководители территориальных избирательных комиссий республики обсудили вопросы подготовки к семинару на тему «Избирательное законодательство и организация выборов» с участием представителей избирательных комиссий из других субъектов Российской Федерации, который состоится в г. Грозный 15-18 июля 2010 года.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2