21.06.2010 /14:08/ Сотрудниками отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району республики совместно с милиционерами оперативно-розыскной части-2 по борьбе с организованной преступностью криминальной милиции МВД по ЧР по подозрению в совершении вооруженного разбойного нападения были задержаны четверо молодых людей. Все они являются жителями г.Урус-Мартан в возрасте от 23 лет  до 31 года.

По словам заместителя начальника криминальной милиции МВД по ЧР Апти Алаудинова, в ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий установлено, что 11 мая текущего года около полудня данные лица, под угрозой применения оружия похитили у сотрудницы пенсионного отделения г.Урус-Мартан Яхи Тарсаевой около 1 млн. рублей, предназначавшихся для выдачи пенсионных пособий.
«В ходе расследования данного преступления было установлено, что к нему причастен 23-летний сын потерпевшей, который и сообщил своим сообщникам точный день, когда его мать, сотрудница Пенсионного фонда, должна была получить в банке деньги. В тот момент, когда женщина в обеденное время находилась дома по ул. Ленина в г.Урус-Мартан, преступники ворвались в домовладение. Под угрозой применения оружия грабители забрали находившиеся у неё денежные средства в размере 998 тысяч рублей», - сказал Апти Алаудинов.
В настоящее время сами задержанные уже дали признательные показания по данному факту и полностью сознались в совершении данного преступления.
Похищенные денежные средства,  по словам задержанных,  они распредели между собой  и потратили на различные нужды.
 В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.162 (разбой в целях завладения имуществом в особо крупном размере) Уголовного Кодекса Российской Федерации.


Пресс-служба МВД по ЧР.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна