23.06.2010 /09:16/ Две тысячи единиц техники, более 30 тысяч человек  задействовано в Грозном на субботнике, объявленном Президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Об этом на встрече с Президентом ЧР Р. Кадыровым сообщил мэр столицы Муслим Хучиев. «Буквально с первых дней после объявления субботника мы приступили к работе. В нем принимают участие более 30 тыс. человек. За эти дни на улицы Грозного выведено 2 тыс. единиц техники, общая площадь территории, охваченной работами, составляет 1,068 тыс. кв.м. Вывезено 50 тыс. тонн мусора.

Параллельно по вашему поручению ведутся ремонтные работы дорожного полотна общей площадью более 53 тыс. кв. м, также проводится замена оград дворов и покраска бордюров», - сообщил М. Хучиев.

Отметим, что общегородской субботник по санитарной очистке и благоустройству чеченской столицы проводится с 19 июня. Территория столицы распределена на 49 секторов.

По словам М. Хучиева, на некоторых участках работа выполняется сверх поручений главы республики. Так, в президентском секторе №1 строится детский сад. Строительство дошкольного учреждения начато и в поселке Калинина, где ответственным является Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов.  В ряде секторов ведется замена уличного освещения, налаживаются системы водоотвода, электроснабжение, проводится ремонт водопроводов.

Мэр Грозного  отметил ряд секторов, на которых работа идет наиболее активно.

«Это, конечно же, участки, за которые отвечают президент Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР, депутат Госдумы Адам Делимханов, глава Грозненского района, а также Минтранспорта, Министерство сельского хозяйства, Министерство труда, занятости и соцразвития, отделение Пенсионного фонда РФ по ЧР. Очень хорошо работают Министерство ЖКХ и строительства ЧР и Минпечати, которые задействованы в поселке Старая Сунжа. Руководители этих министерств действительно со всей ответственностью отнеслись к вашему поручению и работают результативно», - сказал М. Хучиев.

Р. Кадыров выразил удовлетворение проводимыми работами.

«Я лично побывал сегодня на различных участках. Город действительно преображается, становится чище и наряднее. Ранее мы очистили город от груды строительного мусора, теперь мы приводим улицы и дворы города в надлежащий вид. Очень хорошо, что горожане участвуют в субботнике. Живя в красивом и чистом месте, сам становишься лучше», - отметил президент.

Р. Кадыров поручил уделять особое внимание очистке нежилых частных дворов. Он подчеркнул, что Грозный должен стать самым лучшим и красивым городом. Общегородской субботник в столице ЧР продлится до 29 июня.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна