Грозный. Парламент Чеченской Республики второго созыва утвердил восемь кандидатов на должность мировые судьи Чеченской Республики, представленных на рассмотрение Главой республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.В совещании принимали участие спикер Парламента Дукуваха Абдурахманов, его заместители Асламбек Айдамиров, Идрис Усманов, Муса Хамзатов, а также помощник Президента ЧР Хасани Таймасханов

.

Председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Саид Юсупов представил кандидатов на должность мировых судей. Среди которых Абурешид Мальсагов, Магомед Ибрагимов, Марха Сурхоева и другие.

Все представленные кандидаты вкратце рассказали о своей предыдущей работе.

Хочется отметить, что они ранее работали в органах Прокуратуры, МВД, адвокатуре, находились на территории Чеченской Республике и защищали интересы своего народа.

Дукуваха Абдурахманов и остальные депутаты дали напутствие новоиспеченным мировым судьям, которые сегодня должны принять присягу.

- Вы на своих участках должны вершить справедливость, и рассматривая дела жителей республики, покажите профессионализм, честность и порядочность. Также делайте все возможное в интересах чеченского народа, - отметил спикер.

Далее депутаты рассмотрели и приняли изменения в действующий регламент, а также Положения комитетов Парламента ЧР.

Как сказал председатель комитета по регламенту, межнациональным, межконфессиональным отношениям, внешним связям и информационной политике Иса Магомадов, на первом заседании Парламента второго созыва был принят регламент, по которому осуществляется деятельность палаты. Однако в течение двух месяцев Комитет совместно с депутатами Лечи Умхаевым, Александром Радваным и правовым Департаментом доработали документ.

Касаясь Положений комитетов, здесь было отмечено, что данный документ прошел правовую экспертизу, был рассмотрен в комитетах Парламента и соответствует федеральному законодательству.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2