25.06.2010 /16:17/ 24 июня в столице Адыгеи г. Майкопе начал свою работу международный форум «Взаимодействие в общих интересах», в котором принимают участие главные редакторы и журналисты ведущих печатных и электронных СМИ Южного Федерального округа, Северо-Кавказского Федерального округа, известные журналисты центральных изданий, представители Государственной Дума РФ. Чеченскую Республику представляют директор информационного агентства «Грозный-информ» Ражап Мусаев и заместитель директора информационного агентства «Чечня сегодня» Иса Касаев.

Основные темы, которые будут освещены в ходе встречи: Модернизация СМИ: от кризиса к обновлению; Региональные СМИ: эффективные модели развития - бюджетная, автономная или коммерческая? Технологическая модернизация СМИ. Медиаэлектронизация: «Цифра» и аналоговое ТВ, Интернет и печатные средства массовой информации – на весах конкуренции; Межрегиональное сотрудничество СМИ в противодействии терроризму и коррупции. Определение признаков толерантности и ксенофобии в СМИ

Организатором выступил Комитет Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информацию.

С приветствием в адрес участников форума выступили Президент Республики Адыгея Тхакушинов Аслан, главный редактор газеты «Известия» Владимир Мамонтов, руководитель департамента по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края и многие другие.

Параллельно проходят творческие конкурсы журналистов - участников международного форума СМИ, победители которого будут награждены почетными дипломами и ценными призами

Директор ИА «Грозный-информ» Р.Мусаев выступит с докладом об опыте Чеченской Республики по противодействию терроризму, коррупции, ксенофобии и пропаганде толерантности в СМИ.


grozny-inform.ru

www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2