28.06.2010 /10:51/ Привлечены к ответственности за незаконное хранение наркотиков и психотропных веществ. Сотрудниками отдела внутренних дел по Гудермесскому району в ходе оперативно-профилактических мероприятий в территориальное отделение милиции населенного пункта Белоречье за совершение административного правонарушения был доставлен уроженец с.Аллерой Курчалойского района, 1989г.р. В ходе проверки у мужчины при себе обнаружен сверток с зеленым веществом растительного происхождения, со специфическим запахом «марихуаны», весом около 6гр.Вещество направлено на экспертизу в Экспертно-Криминалистический центр МВД по Чеченской Республике. Проводится проверка.

Материал находится в территориальном отделении населенного пункта Белоречье отдела внутренних дел по Гудермесскому району.

При проведении оперативно-профилактических мероприятий  сотрудниками отдела милиции № 1 Управления внутренних дел по г.Грозному совместно с милиционерами отряда милиции особого назначения МВД по Чеченской Республике возле парка, расположенного рядом с 9-й больницей г. Грозного, задержан житель столицы республики, 1986г.р., который в ходе «проверочной закупки» сбыл сотруднику милиции сильнодействующее психотропное средство «трамал», в количестве 30 капсул. При проверке у задержанного милиционерами обнаружено еще 10 капсул вышеуказанного средства и денежные средства в сумме 2 300 рублей, использованные при «проверочной закупке».

Изъятое направлено на исследование в ЭКЦ при МВД по ЧР. В действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.234 (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) Уголовного Кодекса РФ.

Материал находится в отделении уголовного розыска отдела милиции № 1 УВД по г. Грозному.

 

Задержанный находился в розыске за совершение убийства.

Милиционерами отдела милиции № 4 УВД по г. Грозному в городке Маяковского при проведении оперативно-профилактических мероприятий задержан житель г.Грозного, 1964г.р., разыскиваемый отделом внутренних дел по Заокскому району Тульской области за совершение преступления, предусмотренного ст.105 (Убийство) Уголовного Кодекса РФ.

В отношении него принята мера пресечения - арест. Информация о задержании преступника передана инициатору розыска.

 

Автомашина перевозила алкогольную продукцию без сопроводительных документов.

На контрольно-пропускном пункте в Шатойском районе сотрудниками отдела внутренних дел по Шатойскому району при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержана автомашина Газель под управлением жителя с.Тазбичи Итум-Калинского района, 1968г.р.

В ходе досмотра в кузове автомашины сотрудниками милиции обнаружено большое количество алкогольной продукции, в том числе: около 1000 литров пива марок «Балтика», «Туборг-Грин» и «Голд», а также около 60 литров слабоалкогольных напитков «Отвертка» и «Страйк».

Водитель автомашины не имел при себе каких-либо сопроводительных документов на перевозимую алкогольную продукцию. Данная алкогольная продукция изъята. Водитель автомашины обязан явкой. Проводится проверка. Материал находится в группе по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка отдела внутренних дел по Шатойскому району.

 

Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2