28.06.2010 /14:05/ На христианском кладбище в Октябрьском районе г. Грозного, в рамках объявленного Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым общегородского субботника, наводили порядок. На очистку территории по приглашению ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР» собрались русскоязычные жители республики. Прежде всего, на призыв принять участие в субботнике отозвались казаки.

Руководство терско–сунженского казачьего общества в этот день организовало приезд казаков из Наурского и Шелковского районов. Активное участие в благоустройстве православного кладбища приняли и прихожане грозненского храма Архангела  Михаила. Всего участвовало несколько десятков православных.

По словам помощника директора ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития», руководителя проекта «Православный Корпус» в  ЧР  Олега Петухова, в Грозном несколько православных кладбищ, и все они занимают значительную территорию.
- К сожалению, из-за того, что основная масса русского населения выехала за пределы республики, они не ухожены, практически везде требуется вырубка деревьев и кустарника, покраска ограждений и крестов. Каждый раз, когда у нас появляется такая возможность, мы выходим на подобные субботники, - подчеркнул он.
Необходимо отметить, что помощь в приобретении инструмента для данного субботника оказало Министерство труда и социального развития ЧР.
Следующее подобное мероприятие ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» проведет на территории грозненского храма Архангела Михаила. На него будут приглашены учащиеся воскресных школ из станиц Наурская и Ищерская, молодые прихожане.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна