19.12.2008// Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики стала одним из победителей открытого всероссийского конкурса «Пресс-служба года», организованного издательским домом «Имидж-Медиа» и журналом «Пресс-служба», и признана одной из лучших в стране. Отметим, чтоконкурс «Пресс-служба года» - это открытый всероссийский конкурс работ пресс-служб, PR-отделов и PR-департаментов предприятий и PR-агентств в области развития связей с общественностью. Миссия конкурса – способствовать росту профессионализма PR-специалистов.

Отметим, что конкурс проводится ежегодно и охватывает все сферы профессиональной деятельности PR-специалистов. О престижности конкурса говорит и тот факт, что генеральным партнером мероприятия является еженедельник «Аргументы и Факты», который, по мнению экспертов, является самым читаемым изданием России. Необходимо также отметить, что конкурс проводился при поддержке Московского государственного института международных отношений МИД Российской Федерации. Согласно положению к участию в этом престижном проекте допускаются только
информационные и социальные проекты текущего года.

Конкурс, в котором принимали участие 150 пресс-служб и PR-агентств, представившие более 300 работ, проходил в десяти номинациях, в том числе в номинации «Пресс-конференция – Креатив», в которой и была представлена прошедшая в январе текущего года Интернет-конференция Президента ЧР Р.А. Кадырова «Диалог с президентом», организованная Информационно-аналитическим управлением Президента и Правительства Чеченской Республики и ЧГТРК «Грозный». Жюри конкурса по достоинству оценило работу коллег из Чеченской Республики и присудило ей почетное третье место. С победой в прошедшем конкурсе поздравили информационные партнеры пресс-службы Президента и Правительства ЧР, в том числе Генеральный директор Исторического журнала Администрации Президента РФ «Родина» Виталий Зубкевич.

В частности В. Зубкевич отметил, что победа пресс-службы заслуженная. «Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики, которая заняла третье место на всероссийском конкурсе пресс-служб и PR-агентств заслужила данное признание своей профессиональной и активной работой. Поздравляю коллектив пресс-службы Президента и Правительства Чеченской Республики с данной победой. Уверен, это далеко не последнее достижение», - отметил В. Зубкевич. С поздравлением в адрес пресс-службы обратился также и главный редактор журнала «Пресс-служба» Тимур Асланов. «Конкурс «Пресс-служба года» проходил с 15 сентября по 15 ноября текущего года.

К нам поступило 304 заявки от 150 пресс-служба и PR-агентств со всей страны. Хотелось бы особо отметить победителя занявшего третье место в номинации «Пресс-конференция. Креатив», - пресс-службу Президента и Правительства Чеченской Республики. Мы давно с ней сотрудничаем в рамках журнала «Пресс-служба».

Они предоставляют авторитетные экспертные комментарии для различных круглых столов. Мы очень рады данному сотрудничеству и поздравляем коллектив пресс-службы с победой в данной номинации», - отметил Т. Асланов. Напомним, что Интернет-конференция Президента ЧР Рамзана Кадырова «Диалог с президентом», которая проводилась в рамках президентской программы «Дорога домой», длилась почти 2 часа и состоялась 30 января 2008 года в прямом эфире телерадиокомпании ЧГТРК «Грозный» и в режиме онлайн на сайте телерадиокомпании «Groztrk.ru».За время проведения конференции в адрес Кадырова поступило более 1000 телефонных звонков, 900 sms-сообщений, 858 писем по электронной почте, 300 web-звонков от выходцев из Чеченской Республики, проживающих в регионах РФ, а также в США, Китае, Голландии, Бельгии, Франции, Германии, Норвегии, Иордании, Кувейте и других странах ближнего и дальнего зарубежья. Отметим также, что только в течение текущего 2008 года деятельность пресс-службы отмечается на всероссийских конкурсах уже в третий раз.

Так, в мае этого года коллектив Информационно-аналитического управления Президента и Правительства ЧР стал победителем Всероссийского конкурса пресс-служб законодательных и исполнительных органов государственной власти и был отмечен дипломом председателя Совета Федерации С.М. Миронова.

В октябре текущего года официальный портал Президента и Правительства ЧР (www.chechnya.gov.ru), созданный и администрируемый Информационно-аналитическим управлением, занял первое место в номинации «Лучший информационный веб-ресурс, освещающий актуальные социальные вопросы» на Всероссийском конкурсе «Информационная открытость органов власти-2008», организованного Союзом вебмастеров России при поддержке Комиссии Совета Федерации России по делам молодежи и спорту.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна