29.06.2010 /15:54/ В рамках объявленного Президентом ЧР десятидневного субботника в выходные дни более 400 сотрудников Чеченского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» приняли участие в санитарной очистке улиц столицы республики. В будние дни, разделившись на смены, на улицах Грозного ежедневно работают по 70 человек. Руководство и рядовые сотрудники банка трудятся не покладая рук.

За банком закреплены улицы им. Лермонтова и Переписная  (Ленинский район) общей протяженностью свыше 4-х километров и прилегающие улицы до берега р. Сунжи. Общая площадь сектора, на котором проводятся работы, составляет порядка 70 гектаров.
 Для вывоза мусора, сноса ветхих и полуразрушенных домов, очистки участков задействовано 20 единиц тяжелой техники: грейдеры, КАМАЗы, погрузчики, бульдозеры. Для засыпки ям, выравнивания дорог завезено 200 тонн гравийно-песочной смеси.
На сегодняшний день вывезено 2 тысячи кубометров бытового и строительного мусора, произведен покос сорняков и травы на больших площадях, также проведена покраска бордюрного камня, обрезка и побелка деревьев, корчевка пней, сухостоя, планировка обочин дорог. Для благоустройства зеленой зоны, газонов и пр. завезено и засыпано 20 тонн чернозема.
Директор Чеченского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Усман Ериханов подчеркнул важность общереспубликанского субботника.
 - Президент Рамзан Кадыров  личным примером призывает нас к чистоте и порядку не только в своих личных домах, но и на улицах городов и сел, - отметил У. Ериханов.- Все сотрудника банка, занятые на расчистке улиц обеспечены необходимым инвентарем и за каждым закреплен свой участок работы. Уверен, что в установленные сроки мы справимся с поставленной задачей.
Ризван Эдильсултанов

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна