29.06.2010 /16:35/ Прокуратурой Наурского района в ходе осуществления надзорной деятельности в администрации района выявлен факт нарушения требований Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе» и Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе РФ». Как сообщает пресс-служба Прокуратуры ЧР установлено,  что служащий  администрации района М. в нарушении требований указанных законов, подрывая авторитет органов государственной власти, в период времени с 2006 по 2009 год одновременно являлся учредителем коммерческой организации, а также занимался индивидуальной предпринимательской деятельностью.

Указанные нарушения требований законодательства, по мнению прокуратуры района, стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками администрации ответственными  за организацию кадровой работы.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес главы администрации Наурского муниципального района внесено представление с требованием незамедлительно принять действенные меры к устранению выявленных нарушений закона, а также рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2