30.06.2010 /16:51/ Какими темпами реализуется федеральная  целевая  программа  «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2011 годы» проверили специалисты Федерального агентства связи  (Россвязь). Об этом сегодня сообщает  Россвзяь. В рамках мероприятий, предусмотренных планом строительства на 2010 год, осуществляется прокладка волоконно-оптического кабеля (ВОЛС) протяженностью 123 км на территориях Шелковского, Гудермесского, Курчалоевского, Аргунского и Надтеречного районов, говорится в материалах Россвязи по итогам плановой проверки хода работ по реализации ФЦП.

Работу по прокладке ВОЛС ведет подведомственное Россвязи ФГУП «Элекстросвязь» в Чеченской республике, которое является Генеральным подрядчиком строительства внутризоновой сети связи.

Как сообщает  Россвзяь в настоящее время проложено более 15 км волоконно-оптического кабеля, подготовлено к прокладке кабеля более 4-х км телефонной канализации.

Кроме того, возведены фундаменты зданий АТС в н.п. Горагорский, отделений почтовой связи в н.п. Зебир-Юрт и Бачи-Юрт. В н.п. Центорой ведутся подготовительные работы к началу строительства отделения почтовой связи.

Напомним, что ФЦП «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2011 гг» утверждена постановлением правительства РФ от 15 июля 2008 г N 537. Государственным заказчиком по объектам связи определено Федеральное агентство связи. В рамках реализации программы предусмотрено расширение номерной емкости автоматических телефонных станций, строительство соединительных линий с организацией системы передачи данных, строительство систем радиодоступа, отделений почтовой связи, сети передачи данных и видеотелефонии для органов государственной власти и органов местного самоуправления, сферы образования и здравоохранения, а также для населения Чеченской Республики.


Фото:  Федеральное агентство связи

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2