30.06.2010 /17:23/ Тема безопасности на дорогах и вождение автомобилей водителями в нетрезвом состоянии обсуждалась на совещании республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. "С начала года было задержано свыше 1800 пьяных водителей. Комиссией принято решение усилить работу с этой категорией людей. Мы предлагаем принимать более жесткие меры наказания не только в соответствии с законом, но и методами общественного порицания", - сказал директор Департамента Администрации Президента и Правительства ЧР по взаимодействию с правоохранительными и силовыми структурами Ахмед Дакаев.

Отметим, что в республике продолжаются специальные рейды под названием "Нетрезвый водитель". Так, в Курчалоевском районе инспекторы ДПС задержали восемь пьяных водителей, находившихся за рулем. В их отношении сотрудники УГИБДД составили протоколы об административном правонарушении. А представитель Духовного управления мусульман ЧР провел с ними беседу о вреде алкоголя и опасности, которую несут нетрезвые водители окружающим. Кроме того, фамилии этих людей будут вывешены в общественных местах.
Как отметили участники совещания, причины аварий - грубое нарушение правил дорожного движения и постоянный рост численности автопарка в регионе. По их мнению, необходимо уделить особое внимание качеству подготовки водителей в автошколах ДОСААФ и профтехучилищах. Также члены комиссии поддержали предложение Президента Чеченской Республики об ужесточении мер наказания в отношении нетрезвых водителей, предусматривающее пожизненное лишение их водительских прав.
По данным УГИБДД МВД по ЧР, ситуация на дорогах республики все еще остается напряженной. Так, за пять месяцев текущего года в республике зарегистрировано более 100 ДТП, в которых погибло около 60 человек.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2