01.07.2010 /10:18/ Сотрудниками милиции задержаны организатор и 2 участника бандгруппы. В ходе реализации оперативной информации милиционерами отдела милиции №1 Управления внутренних дел по г.Грозному совместно с сотрудниками Оперативно-розыскной части-2 по борьбе с организованной преступностью криминальной милиции при МВД по Чеченской Республике и ОРЧ-1 по линии уголовного розыска криминальной милиции при МВД по ЧР установлен и задержан жительг.Шали, 1991г.р., который в период с начала 2008года по осень 2009года организовал устойчивую преступную группу из двоих жителей столицы республики, с целью оказания помощи членам незаконных вооруженных формирований в виде поставки для них продуктов питания и взрывных устройств.
Организатор группы и двое преступников задержаны, в отношении них проводится проверка на причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории республики.
Материал направлен в отдел милиции № 1 Управления внутренних дел по г. Грозному.

В Наурском районе Чечни задержан находившийся в розыске преступник.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Наурскому району в Шелковском районе республики на кошаре был установлен и задержан, находившийся в розыске уроженец ст.Николаевская Наурского района республики.
С августа 2007 года по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного Кодекса Российской Федерации, мужчина находился в розыске за отделом внутренних дел по Наурскому району.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Ведется проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна