На базе расположения 46-й отдельной бригады внутренних войск МВД РФ в Грозном прошло совещание под председательством Р. Кадырова, посвященном итогам служебной деятельности за 2008 год.В своем приветственном слове Президент ЧР Р. Кадыров отметил высокую работу внутренних войск в процессе стабилизации обстановки в регионе и общественного порядка в Чеченской Республике.«За последний год эффективность работы силовых и правоохранительных структур в регионе существенно возросла. Сегодня мы вместе выполняем общую задачу - служить народу, и у меня нет никаких сомнений, что с таким подходом к выполнению своих обязанностей мы сможем достичь лучших результатов», - подчеркнул Р. Кадыров.

По словам Р. Кадырова, сегодня в республике нет такой напряженной обстановки как несколько лет назад. 

«Это итог слаженной работы чеченских милиционеров совместно с подразделениями, входящими в состав федеральных структур. Нейтрализованы практически все ячейки террора и экстремизма. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что Чеченская Республика перешла от этапа восстановления к устойчивому социально-экономическому развитию, но подобный успех был бы невозможен без грамотной работы силовых структур и правоохранительных органов», - отметил глава республики.

В своем докладе 1-й заместитель командующего войсками регионального командования ВВ РФ Кирилл Абдулин отметил, что поставленные командованием МВД России задачи на 2008 год выполнены.

«Обеспечено поддержание силовых структур в боевой готовности на должном уровне. Совместно с органами Федеральных служб безопасности, подразделениями внутренних войск и другими силовыми структурами сохранена стабильность обстановки в зонах ответственности в субъектах Южного федерального округа, выполнена задача в ходе операции по принуждению Грузии к миру», - отметил К. Абдулин.

В ходе совещания было отмечено, что ситуация в Чеченской Республике и в соседних регионах ЮФО стабилизируется с каждым днем, что, по мнению докладчиков, является результатом разработки и проведения целого ряда комплексных мероприятий, способствующих укреплению надежности режима противодиверсионной и антитеррористической защиты юга России.

По завершении совещания Президент ЧР поблагодарил военных за плодотворную работу, поздравил с наступающим Новым годом и отметил заслуги особо отличившихся в уходящем году.

Так, Указом Президента ЧР медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» был награжден 1-й заместитель главнокомандующего ВВ РФ генерал-полковник Евгений Баряев. Также в ходе мероприятия были отмечены медалями, денежными премиями и почетными грамотами особо отличившиеся военнослужащие и командиры подразделений ВВ РФ по ЧР.

 

www.Chechnyatoday.com 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2