29 июня в Государственном театрально-концертном зале Грозного прошел республиканский выпускной бал. В торжественной церемонии приняли участие Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров и выпускники средних общеобразовательных школ республики 2010 года, достигшие лучших показателей при сдаче Единого государственного экзамена. Открывая торжественный вечер, Р.Кадыров поздравил ребят с окончанием школы и пожелал успешного поступления в выбранные учебные заведения.

– Наш первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что Чеченскую Республику должны прославить достижения в науке, культуре, спорте, образовании, – подчеркнул глава республики. – На вас лежит ответственная миссия, республика возлагает на вас большие надежды. На протяжении многих лет школа была для вас вторым домом. Здесь вы многому научились: овладели основными науками, определились с будущей профессией, приобрели друзей. Скоро вы вступите во взрослую жизнь. Жизнь, которая открывается перед вами, далеко не всегда проста, легка и однозначна. Во многом успех зависит только от вас. В будущем вам не раз придется принимать взрослые, самостоятельные решения, и, я надеюсь, они будут взвешенными и продуманными. Я желаю вам благополучного и благоразумного вступления в такую непростую взрослую жизнь. На вашем пути будут трудности, вас ждут испытания. Уверен, вы не подведете своих учителей, у вас хватит твердости и воли, разума и силы духа не свернуть с пути добра. Потому что только этот путь позволит вам стать достойными гражданами нашей любимой родины – Чеченской Республики, и нашей великой страны – России. И чем бы вы в дальнейшем ни занимались, где бы ни учились, вы должны помнить, что нужны своей республике, поскольку во многом именно от вас будет зависеть ее будущее. Уверенности вам в будущем и счастливого пути в жизни!
Участники встречи стоя аплодисментами встретили выступление Президента Чеченской Республики.
Затем с напутственными словами к выпускникам школ обратились министр образования и науки ЧР Анзор Музаев и председатель Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев.
По завершении торжественной части мероприятия Президент ЧР Р.Кадыров наградил почетными грамотами 21 человека из числа преподавателей школ, активистов молодежных патриотических организаций и учащихся школ республики.
Завершилась торжественная часть выпускного бала концертом мастеров искусств Чеченской Республики.

Адам ИСЛАМОВ

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2