06.07.2010 /10:55/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров значительно укрепил свои позиции в рейтинге «Политики глазами СМИ». Рейтинг составляется газетой «Время новостей» совместно с компанией «Медиалогия». В него включены политические персоны, чья деятельность наиболее активно обсуждается в федеральной прессе и эфире центральных телеканалов в период с 2 июня по 2 июля 2010 года.

За истекший период деятельность Р. Кадырова положительно оценивалась центральными СМИ. За месяц он поднялся на 25 позиций в рейтинге по индексу информационного благоприятствования, заняв пятое место в этом списке.

В сводном рейтинге по количеству сообщений Рамзан Кадыров занял второе место.

Как отмечает «Время новостей», за исследуемый период Р. Кадыров сообщил о ликвидации на территории республики арабского наемника Ясира Амарата, провел встречу с Президентом России Дмитрием Медведевым, посетившим Чеченскую Республику с рабочим визитом в июне. Также особое внимание СМИ привлекло решение Президента ЧР завести свой блог в «Живом журнале».

В рейтинг «Политики глазами СМИ» входят региональные руководители, депутаты Государственной Думы, министры. Он отражает как общее количество публикаций за месяц, так и уровень информационного благоприятствования в отношении каждой политической фигуры. Рейтинг рассчитывается на основе характера упоминаний о персоне (позитивный, негативный, нейтральный), значимости сообщения и влиятельности СМИ.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2