07.07.2010 /17:23/ В Грозном продолжается объявленный Президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым масштабный общегородской субботник. К жителям республики, которые проводят генеральную очистку столицы, присоединяются жители соседних регионов. Так, в секторе 47 вместе с работниками администрации Грозненского района трудятся жители Дагестана, Ингушетии и Ставропольского края. Они специально приехали, чтобы поучаствовать в городском субботнике.

Кроме того, в Грозный прибыла большая делегация из Волгограда и привезла с собой 15 единиц техники, лопаты и прочий рабочий инвентарь.
"Это моя родина. Я здесь родился и вырос. Мне, как и многим моим землякам, небезразлична судьба нашей республики. Так почему мы должны оставаться в стороне от общего дела?" - говорит директор волгоградской фирмы "Эмпикс" Магомед Эльжуркаев. прибывший в Грозный со своими сотрудниками.
Уроженец Грозного М. Эльжуркаев сделал подарок горожанам: в поселках Мичурина и Черноречье на его средства установлены детские игровые площадки.
Отметим, что до завершения субботника, стартовавшего 19 июня, осталось еще несколько дней. За время субботника с улиц столицы ЧР вывезен бытовой и строительный мусор, произведена побелка деревьев и бордюров. В санитарной очистке Грозного приняли участие более 200 тысяч человек.
Столица в период проведения субботника поделена на 51 сектор. Участки распределены между министерствами, ведомствами и различными организациями.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна