08.07.2010 /17:51/ Сегодня в Управлении внутренних дел по г.Грозному состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности городского УВД и его подразделений за 1-ое полугодие 2010 года. В заседании приняли участие начальники подразделений аппарата УВД по г.Грозный, отделов милиции, полка ППСМ УВД по г.Грозный, представители ВОГОиП, комендатуры и прокуратуры.Открывая заседание начальник УВД по г.Грозному Али Тагиров отметил, что в целом за 6 месяцев текущего года УВД по г.Грозному успешно выполняли поставленные задачи. При этом он подчеркнул, что для дальнейшего успешного достижения стоящих перед Управлением целей и задач необходимо повысить эффективность оперативно-служебной деятельности всех служб, органов и подразделений Грозненского УВД.
 В этой связи начальник УВД по г.Грозному Али Тагиров определил приоритетные направления в работе Управления.
«Во втором полугодии нас ожидает большая работа по нашим наиболее проблемным вопросам - это и охрана общественного порядка при проведении различных культурно- массовых мероприятий, это и борьба с преступностью экстремизмом, терроризмом, различными бандитскими проявлениями. Также необходимо повысить эффективность работы ОВД по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, алкогольной и спиртосодержащей продукции, незаконного оборота оружия и боеприпасов, выявлять лидеров бандподполья и их пособников», - сказал Али Тагиров.
Он также подчеркнул о необходимости усиления в столице республике профилактических работ с населением, особенно в подростковой и молодежной среде в целях минимизации в г.Грозном преступных проявлений со стороны бандформирований и других преступных проявлений.
«Необходимо шире задействовать в этом простых жителей города, руководителей организаций и предприятий, муниципальных образований, учебных учреждений и духовенство. Кроме этого, четырем отделам милиции г.Грозного нужно активно взаимодействовать со всеми представителями силовых структур, в том числе с представителями временной группировки внутренних войск МВД России», - отметил А.Тагиров.
В ходе заседания присутствующие заслушали доклады о результатах оперативно – служебной деятельности за 6 месяцев четырех отделов милиции столицы республики. Речь в них шла о раскрытии и расследовании тяжких и особо тяжких преступлений,    результатах служебной деятельности ГИБДД УВД по г.Грозному и мерах по их совершенствованию, а также об организации деятельности службы участковых уполномоченных милиции.
Так, заместитель начальника – начальник штаба УВД по г.Грозный Владимир Нарцев в своем докладе подчеркнул, что  уровень преступности в столице республике снизился в сравнении с 2009 годом на 5,8%.
«За 6 месяцев текущего года УВД по г.Грозному зарегистрировано 716 преступлений (АППГ – 760) и незначительно увеличилась раскрываемость на 0,1% и составила 82,8% (АППГ – 82,7%). Таким образом, результаты работы УВД по г.Грозному за 1 полугодие 2010 года, в целом, можно оценить как удовлетворительные», - отметил Владимир Нарцев.
Здесь же были определены цели и задачи по приоритетным направлениям деятельности УВД по г. Грозному на второе полугодие и мероприятия по подготовке к инспекторской проверке МВД России, которая планируется в сентябре текущего года.
В завершение участники совещания внесли свои предложения, реализация которых позволит в будущем совершенствовать организацию работы Управления внутренних дел.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна