10.07.2010 /08:37/ Уважаемый Канта Хамзатович! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем - 50-летием со дня рождения. Своим творчеством вы вносите неоценимый вклад в развитие отечественной литературы. Глубокое знание национальных традиций, обычаев, культуры позволило Вам создать художественные произведения, получившие  всеобщее признание. Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров пристально следил за Вашим творчеством и с гордостью называл Ваше имя, перечисляя деятелей литературы, искусства и культуры нашего народа.  С чувством гордости он воспринял известие о присвоении Вам высшей награды страны в области литературы и искусства –  Государственной премии Российской Федерации.

На сегодняшний день Вы являетесь автором многих ярких и глубоких произведений, ставших духовным достоянием не только России, но и всего мира. Ваши книги, созданные трудом и талантом истинного мастера, которому небезразлично будущее Отчизны, поднимают острые темы, и потому они так близки и дороги читателям разных поколений.

Уважаемый Канта Хамзатович, к своему 50-летию Вы состоялись не только как признанный мастер художественного слова, но и как общественный деятель. Глубокого уважения заслуживает и Ваша ответственная гражданская позиция, искреннее стремление помогать молодым писателям Чеченской Республики и всей страны в целом.

Сегодня возглавляемый Вами Союз писателей Чеченской Республики является авторитетным творческим объединением, уделяющим особое внимание талантливой молодёжи. Очень важно, что Вы передаете ей свой опыт и уважение к национальным ценностям, которые всегда отличали чеченскую литературу. И поэтому Ваш многолетний труд отмечен многими государственными наградами, почетными званиями. Кроме того, читатели всей России с радостью восприняли сообщение о том, что Вы объявлены номинантом Нобелевской премии-2010. И какими бы ни были его результаты, можно с уверенностью сказать, что Ваша плодотворная деятельность снискала самую главную награду – любовь и уважение народа.

Уверен, что и впредь Вы будете с присущей Вам энергией продолжать свой творческий путь и добрые дела во имя укрепления и процветания нашей республики.

В этот знаменательный день искренне желаю Вам доброго здоровья, семейного благополучия, счастья и новых творческих успехов.

         Президент
Чеченской Республики                                    Р.А. Кадыров


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2