12.07.2010 /10:44/ Милиционеры задержали пособника НВФ. В ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела внутренних дел по г.Аргун совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по Чеченской Республике на перекрестке ул. Шалинская и ул. Гудермесская г. Аргун, на стоянке такси в районе центрального рынка «Орга», задержан и доставлен в милицию житель населенного пункта Тевзана Веденского района, 1947г.р., который, по имеющейся оперативной информации, в середине июня текущего года в г. Аргун, оказывая пособничество членам незаконных вооруженных формирований, передал им денежные средства в сумме 6 000 рублей и гражданскую одежду.Преступник сознался в пособничестве членам бандподполья.
В отношении него проводится проверка на его причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений. Материал по данному факту находится в следственном отделении при отделе внутренних дел по г.Аргун.

Милиционеры изъяли свыше 110 гр. наркотических средств.
За прошедшие выходные на территории Чеченской Республики сотрудники милиции выявили 4-х мужчин, у которых были обнаружены и изъяты наркотические вещества общим весом 114 гр.
Так, при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Заводском районе г.Грозного сотрудниками милиции для проверки документов был остановлен местный житель, 1984г.р., у которого милиционеры обнаружили и изъяли сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «конопли», весом около 6 грамм.
В Старопромысловском районе столицы республики в рамках проводимой операции «Мак-2010» сотрудниками отделения уголовного розыска отдела милиции № 4 УВД по г.Грозному был остановлен житель столицы, 1964г.р. без документов, удостоверяющих личность. При дальнейшей проверке у мужчины обнаружен и изъят целлофановый пакет черного цвета с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «марихуаны», весом около 100 гр.
Также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в заброшенном полуразрушенном здании бывшей ветеринарной лечебницы в ст. Каргалинская Шелковского района республики сотрудники отдела внутренних дел по Шелковскому району задержали местного жителя, 1976г.р. В момент задержания мужчина занимался изготовлением наркотического раствора из листьев конопли.
В то же время при попытке кражи медицинских принадлежностей из автомобиля скорой медицинской помощи в с.Чири-Юрт сотрудниками правоохранительных органов был задержан житель Шалинского района, 1979г.р., у которого при досмотре блюстители порядка обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения со специфическим запахом «марихуаны», весом около 8 гр.
В настоящее время всё изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в милицию. Проводится проверка.

Милиционеры выявили факт незаконной перевозки алкогольной продукции.
Накануне ночью на контрольно-пропускном пункте, расположенном при въезде в с.Шатой Шатойского района республики, сотрудниками районного отдела внутренних дел была остановлена автомашина ВАЗ-2109 под управлением жителя с.Варанды Шатойского района, 1956г.р. В ходе досмотра данной автомашины в её салоне сотрудники милиции обнаружили и изъяли 116 бутылок пива марки «Gold», емкостью по 1,5 литров, которые мужчина перевозил без соответствующих документов.
По данному факту проводится соответствующая проверка.

В бардачке автомашины милиционеры обнаружили самодельное взрывное устройство.
При проведении оперативно-профилактических мероприятий в населенном пункте Знаменское сотрудниками УГИБДД МВД по Чеченской Республике остановлена автомашина ВАЗ-21099 под управлением жителя Надтеречного района, 1980г.р., в которой в качестве пассажиров находились два его односельчанина, 1979 г.р. и 1967 г.р.
В ходе осмотра салона автомашины в бардачке сотрудниками милиции обнаружен предмет цилиндрической формы, похожий на самодельное взрывное устройство.
Проводится проверка. Материал находится в отделе дознания отдела внутренних дел по Наурскому району.

Выявлена машина, находившаяся в розыске.
На автодороге Грозный–Толстой-Юрт в Грозненском районе республики сотрудники правоохранительных органов для проверки документов остановили автомашину ВАЗ-21074, за рулем которой находился житель Шелковского района республики, 1971г.р. В ходе дальнейшей проверки милиционерами выявлено, что данная автомашина находится в розыске за УГИБДД МВД по Чеченской Республике.
В настоящее время автомобиль доставлен на штрафстоянку отдела внутренних дел по Грозненскому району. Водитель транспортного средства обязан явкой в отдел милиции.
Проводится проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна