13.07.2010 /16:35/ Сегодня состоялось 68-е заседание Совета (президиума) Парламента ЧР, в ходе которого был рассмотрен ряд республиканских законов. В ходе заседания парламентарии рассмотрели 14 республиканских законов и законодательные инициативы федеральных законов, поступившие в Парламент ЧР из других субъектов РФ и депутатов Госдумы РФ.

В частности, членами Совета Парламента ЧР были рассмотрены законопроекты «О внесении изменений и поправок в Конституцию ЧР», «О Государственном гимне ЧР», «О внесении изменений в закон ЧР «О государственной символике ЧР» и др. Как отметил председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местному самоуправлению, Рамзан Лечхаджиев, данные законопроекты внесены Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым.
Говоря, о законопроекте «О внесении изменений и поправок в Конституцию ЧР», Л. Лечхаджиев отметил, что этот документ разработан на основании анализа и проверки норм действующей редакции Конституции ЧР на предмет их соответствия Конституция РФ и действующему федеральному законодательству.
По словам депутата, данные законы будут вынесены на ближайшее заседание Парламента ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2