14.07.2010 /11:13/ На вечернем построении форума «Селигер-2010» вошло в традицию, что руководитель Информационного потока Игорь Степанов объявляет человека-лидера. Лидер входит в двадцатку самых известных и знаменитых людей второго потока. Журналист молодежного канала Комитета правительства ЧР по делам молодежи Апти Абдулаев был награжден желтой майкой победителя.- Я уверен, что нет ни одного человека, кто не знает или не слышал о блестящем комментаторе, парне из Чечни, который, несмотря на отсутствие звука на большом экране, прокомментировал финальный матч чемпионата по футболу между сборной Испании и Голландии. Мы считаем, что это наиболее яркая личность форума, - сказал Игорь Степанов.
- Я уверен только в одном, что весь Селигер испытывает точно такие же чувства, какие испытываю я, мне очень приятно находится здесь вместе с вами, спасибо огромное, - ответил новоявленный лидер.
Во время проведения финального матча на большом экране форума по  техническим причинам отсутствовал звук. Сотни молодых людей были вынуждены смотреть «немой» футбол.
Положение спас Апти, который комментировал матч, ничуть не уступая в компетенции ведущим спортивным комментаторам России. Когда, по правилам Селигера отключили микрофоны в 00.00 часов, Апти выступал через громкоговоритель, но когда инструктора отобрали громкоговоритель, наш герой продолжил уже без вспомогательных средств.
Конечно, среди зрителей были и скептически настроенные против неизвестного комментатора, однако знание игроков, их игры в различных клубах, сравнения и многие другие моменты, которые Апти выдавал без напряжения, вызвало признание и бурные аплодисменты у всех
После окончания матча Апти пригласил всех селигеровцев посетить Грозный и побывать лично у него в гостях.
Мавсар Вараев


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2