Азербайджан. Во Дворце спорта Азербайджанского технического университета завершился международный турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти Аббаса Агаларова. Международные турниры памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Аббаса Агаларова проводятся в Баку с перерывами с 1972 года.

В соревнованиях приняли участие представители России, Узбекистана и Казахстана. Как сообщил агентству вице-президент Федерации бокса ЧР Бислан Кадыров, в составе сборной России были и чеченские спортсмены. Бои проходили в двенадцати весовых категориях. Победу в этом турнире праздновал трехкратный чемпион первенства России в весовой категории свыше 80 кг Абу-Али Маташов. Абу-Али показал характерный для него жесткий и техничный бой. В финальном бою ему противостоял очень сильный борец из Казахстана. Но чеченский боксер, не дав ни одного шанса на победу своему сопернику, выиграл с большим преимуществом очков. Уступив первое место хозяину ринга, поднялся на вторую ступень пьедестала почета победитель первенства России, серебряный призер кубка России Умалт Калаев (75 кг). Бронзовым призером стал двукратный победитель первенства России, участник первенства Европы Аюбхан Ахмадов (81 кг). Немалая заслуга этих достижений и тренеров Ильяса Куркаева, Кюри Кахиева и Мовлади Масаева.