14.07.2010 /15:04/ Эта известная фраза остается актуальной с конца девятнадцатого века, когда ее впервые ввел в обиход известный в свое время предприниматель Людвиг Метцель. Именно он в 1878 году основал первое в России рекламное бюро. Лозунгом новой конторы стало: «Объявление есть двигатель торговли». Сегодня уже трудно представить себе мир без рекламы товаров и услуг. Она настолько прочно вошла в нашу жизнь, что порой своей навязчивостью отталкивает потенциальных предпринимателей. Вот тут и приходят на помощь инновации. Агентство бизнес-коммуникаций DIRECT (г.Санкт-Петербург) делает пока первые, но уверенные шаги на рынке альтернативной рекламы. Генеральный директор компании  Наталья Подгорецкая привезла на Селигер 2010 интересный проект в данной области. Несмотря на свою занятость, она любезно ответила на несколько наших вопросов.


- Наталья расскажите немного о вашем проекте.

- Наше агентство занимается PR-кампаниями и рекламой. В рамках этого направления мы развиваем новый проект «Нестандартные рекламные носители». Надо отметить, что для Санкт-Петербурга это новое направление, хотя в мире это уже существует. Сейчас мы делаем акцент на рекламных скамейках. Это распространено в Европе, в Америке и приносит неплохую прибыль тем предпринимателям, которые этим занимаются. Петербургу это тоже интересно, потому, что это город как молодежи, так и стариков. На эту целевую аудиторию мы и ориентируемся.


- Вы опираетесь на какие-то исследования в этой области или действуете на свой страх и риск?

- Конечно, мы, прежде всего, ориентировались на российский опыт. Подобные рекламные носители очень распространены в Москве. Мы провели небольшое исследование в данной области и пришли к выводу, что это востребовано, так как рекламные скамейки редко пустуют. Такие же скамейки устанавливаются в Новосибирске, Челябинске и некоторых других городах России. Поэтому у нас есть все основания рассчитывать на успех. Более подробно об этом вы сможете узнать во время презентации проекта.

- Если не секрет, какие еще интересные проекты разрабатывает ваше агентство?


- На сегодняшний день мы работаем над рекламным граффити. Уже начали первые продажи. Если честно, то заказов пока нет, но люди начинают интересоваться. Так что все еще впереди. Уже есть идеи относительно интересных акций, основанных на рекламном граффити, которые мы собираемся предложить действующим компаниям Санкт-Петербурга. Думаю, вы еще не раз о нас услышите.

Беседу вел Мавсар Вараев

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна