В целях совершенствования системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения, спасения и сохранения здоровья людей ПравительствомЧеченской Республики принято Постановление «О порядке оповещения и информирования населения Чеченской Республики о чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени».

Постановление принято в соответствии с Федеральными законами РФ от 12 февраля 1998 года «О гражданской обороне» и от 21 декабря 1994 года «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Постановление утвердило прилагаемый порядок оповещения и информирования населения Чеченской Республики о чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени. В нем определены общие положения, а также задачи органов исполнительной власти, предприятий по организации оповещения и информирования населения Чеченской Республики.

Контроль за выполнением настоящего постановления возложен на первого заместителя председателя Правительства ЧР, председателя комиссии Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории Чеченской Республики Х. Вайханова.

 

www.Chechnyatoday.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2