15.07.2010 /17:46/ Сегодня состоялось очередное заседание парламента под руководством спикера Дукувахи Абдурахманова. Депутаты, в первую очередь, приступили к рассмотрению законопроекта «О внесении изменений и поправок в Конституцию Чеченской Республики», внесенного Президентом ЧР.
По словам председателя Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Рамзана Лечхаджиева, этот документ разработан на основании анализа и проверки норм действующей редакции Конституции ЧР на предмет их соответствия Конституция РФ и действующему федеральному законодательству.

Разработка данного проекта вызвана необходимостью приведения норм Конституции ЧР в соответствии с Конституцией РФ. Внесение предлагаемых поправок в Конституции ЧР будет способствовать более правильному и четкому изложению норм и их правильному пониманию и толкованию, - добавил Лечхаджиев.
По данному законопроекту была создана рабочая группа, в составе которой были представители профильных ведомств.
Далее депутаты рассмотрели и приняли законопроекты «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Чеченской Республики за 2009год» и « Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР за 2009».
После обсуждения законопроекты были приняты в окончательном чтении.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2