15.07.2010 /17:58/ В г.Грозный  состоялся семинар на тему: «Избирательное  законодательство и организация выборов», организатором которого выступила Избирательная комиссия ЧР. Для участия в семинаре с республику прибыли Председатель Избирательных комиссий Республики Коми Е. В. Шабаршина  и Председатель Избирательной комиссии  Волгоградской области Г. С. Шайхуллин.Встречая гостей из Сыктывкара и Волгограда, Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики И. Б. Байханов отметил, что  многосторонний обмен опытом работы между избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации в интересах каждого и будет способствовать совершенствованию избирательной системы страны в целом.

 

Семинар проводится в соответствии с Планом мероприятий по реализации программы правового просвещения избирателей и повышения профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов Чеченской Республики на 2010 год Избирательной комиссии республики, и в его работе примут участие председатели территориальных избирательных комиссий и руководители региональных отделений политических партий.

 

Программа семинара, сообщил далее И. Б. Байханов, предполагает обсуждение широкого спектра вопросов избирательного процесса, включая последние изменения в избирательном законодательстве, вопросы правовой культуры избирателей, разъяснительно-информационной работы, а также формирования новых составов территориальных избирательных комиссий Чеченской Республики.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2