16.07.2010 /15:21/ Разрешена к публикации информация о том, что в ходе совместной операции полиции и Службы общей безопасности в районе Нацерета (Назарета) были арестованы восемь израильских арабов, которых подозревают в незаконной торговле оружием и в планировании терактов: среди прочего, арестованные обсуждали покушение на солдат и на Римского папу Бенедикта XVI в период его визита в Израиль. Выйти на подозреваемых удалось после ареста подозреваемых в убийстве водителя такси Ефима Вайнштейна, семерых израильских арабов из Назарета и Умм аль-Ранем.

Группировка израильских арабов, проповедовавших идеи "джихада" – священной войны против "неверных" – была арестована около месяца назад, против них были предъявлены обвинения. В числе обвиняемых – 33-летний Бадар Салах из Яфии, 26-летний Сухиль Салах из Яфии, 28-летний Майсара Яад из Яфии, 19-летний Абдельрахман Абу Салим из Назарета, 27-летний Ибрагим Мухаммад Абу Акаб из Назарета, 29-летний Биляль Убейд из Яфии, 28-летний Сабри Наарани из Яфии и несовершеннолетний, имя которого запрещено к публикации в связи с его возрастом.

Срок содержания обвиняемых под стражей продлен до 28 июля. По материалам суда, члены группировки обсуждали необходимость достать оружие для убийства евреев, и четверо из них планировали убийство израильских солдат. Двое поднимали вопрос о возможности осуществить покушение на главу римской католической церкви Бенедикта XVI во время его визита в Назарет.

Двое членов группировки планировали также присоединиться к международному "джихаду" – они собирались отправиться в Чечню для борьбы с российскими войсками.



www.newsru.co.il


www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2