17.07.2010 /17:08/ Перед уходом на летние каникулы группа депутатов Парламента ЧР встретилась с Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым. По словам председателя Парламента Дукувахи Абдурахманова, Госдума, Совет Федерации и региональные парламенты в один день уходят на летние каникулы. Прошедший период был весьма плодотворным в плане законотворчества. За это время депутаты Парламента Чеченской Республики приняли 46 законов и поправок в Конституцию ЧР»,- сказал спикер парламента.

Однако Д.Абдурахманов заверил президента в том, что несмотря на перерыв в работе законодательного органа, президент республики может и впредь рассчитывать на них.

Глава республики поблагодарил депутатов за плодотворную работу в деле законотворчества. Несмотря на период парламентских каникул, он призвал депутатов парламента активизировать работу со своими избирателями.

В частности, он коснулся проводимого городского месячника по очистке Грозного.

«Субботник выявил проблемы, которые до сих пор не были на поверхности. Сегодня сотни тысяч людей со всей республики трудятся на улицах Грозного, чтобы сделать нашу столицу чище. При этом среди самих жителей Грозного не заметна активность. Несмотря на то, что религиозные и государственные деятели обращаются к жителям поддержать акцию по санитарной очистке своего города, они игнорируют этот призыв. Это говорит о слабой работе с населением. Надо такую работу усилить, проводить встречи прямо на местах компактного проживания», - сказал Р. Кадыров.

По его словам, такую работу должны проводить народные избранники, среди которых немало уважаемых и авторитетных людей.

Р. Кадыров подчеркнул, что за прошедшие 25 дней столица Чеченской Республики преобразилась в лучшую сторону, и теперь от жителей Грозного зависит сохранение наведенного порядка и чистоты.

«В Грозном проделана грандиозная работа. Наш регион дотационный, и потому республика не могла себе позволить нанять сотни тысяч рабочих. Теперь главное, чтобы жители Грозного соблюдали наведенный порядок. Мы сможем поднять экономику, обеспечить безопасность, но жители республики должны проявить больше ответственности в своих поступках», - подытожил Президент ЧР.

Депутаты приняли во внимание все замечания и заверили президента, что все пожелания будут учтены.

Во время встречи первый заместитель председателя Парламента ЧР Салман Закриев предложил ужесточить правила для автовладельцев, попавших в ДТП, а также мастерских по ремонту автомобилей.

«Многие водители автомашин после аварии чинят автомобили в кустарных мастерских, в которых не требуется справки ГИБДД о регистрации ДТП. Таким образом, виновникам аварий удается уходить от наказания. Среди водителей немало таких, которые после столкновения, будь это столб, автомашина или общественное сооружение, пытаются скрыться от ответственности. Это порождает чувство безнаказанности как в отношении частной, так и государственной собственности», - сказал С. Закриев.

Глава республики поддержал предложение вице-спикера и отметил, что даст соответствующее поручение министру внутренних дел по ЧР Р. Алханову.

«Все костоправы будут зарегистрированы в МВД, проверяться и нести ответственность в случае ремонта автомобилей, владельцы которых не предъявят соответствующую справку из ГИБДД», - подчеркнул Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2