19.07.2010 /10:03/ Сотни огней зажглись в субботу, ровно в полночь на берегу озера Селигер. Участники форума отдавали дань памяти трагически погибшему Виталию Спесивых. Селигеровцы почтили память 21-летнего студента Московского авиационного института, участника Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2010» утонувшего в озере. Несчастье произошло около 20:00 часов в четверг, 15 июля. На форуме был объявлен трехдневный траур, были приспущены флаги и отменены все развлекательные программы.

По словам очевидцев Виталий начал тонуть во время купания в разрешенном месте, около 20:00 в четверг. Его однолагерники говорили, что Виталий не умел плавать, но попытался совершить сальто на воде. Видимо неправильно совершенный кульбит и стал причиной, по которой он не смог всплыть. Виталий Алексеевич Спесивых, входил в состав московской делегации, 1989 года рождения.

Смерть молодого человека произвела удручающее впечатление на селигеровцев, было множество обсуждений и множество мнений, но в одном сходились все – от судьбы не уйдешь.

Руководство форума в лице директора «Селигер-2010» Ильи Костунова на утреннем построении выразило глубокое соболезнование родителям погибшего, друзьям и близким. Разные слухи, которые бродили в умах и в блогах форумчан, что администрация хочет скрыть от общественности смерть одного из участников всего лишь глупые домыслы. Через полчаса, когда случилась трагедия, об этом знал весь лагерь, путем устной передачи информации. Еще через несколько минут известие появилось в интернете.

Как отметил Илья Костунов, только после заключения медиков стало возможно сказать об истинных причинах смерти Виталия Спесивых.

Чеченская делегация выражает глубокие и искренние соболезнования близким погибшего. Он был очень молод и полон новых идей, однако только Бог определяет наше время на этой земле.


Мавсар Вараев

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2