20.07.2010 /12:15/ Именно под таким названием будет проходить работа Молодежного Религиозного Северокавказского форума, который даст эстафетный старт в столице Чеченской Республики 23 июля в конференц-зале Министерства финансов ЧР. Инициатором и организатором данного форума является ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» директором, которого является Хашханов Ваха-Хаджи. На этот форум съедутся из всех субъектов Северокавказского Федерального Округа молодые люди, активно участвующие в общественной и религиозной жизни своего региона. С каждого региона приглашены до 4 участников различных национальностей и вероисповедания. В качестве почетных гостей на форум «Вера – путь к миру и согласию» приглашены Президент Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров; председатель координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил-Хаджи Бердяев; архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан; Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов;

Муфтий Чеченской Республики Султан Мирзаев; Директор ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» Хашханов Ваха-Хаджи; Директор Департамента Администрации Президента и Правительства Чеченской Республики по связям с религиозными и общественными объединениями Хамзат Одаев; Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республики Нурди Нухаджиев.

Идея форума – собрать за одним столом молодых людей для обмена опытом, наладить личные контакты между молодежными лидерами всех регионов Северокавказского Федерального округа. А также, опираясь на опыт, накопленный в Чеченской Республике, благодаря приоритетной Программе Президента Рамзан Ахматовича Кадырова, для всего Федерального округа организовать работу общей направленности по духовно-нравственному воспитанию.

Мы должны стать локомотивом и эталоном в области межнациональных и межконфессиональных отношений.

Мы уверены, что форум будет интересным и полезным.

Более подробную информацию, связанную с форумом, вы можете узнать в ближайшее время на сайте центра «Путь Истины» http://putistini.com/, а также по сводкам новостей СМИ ЧР.

Контактное лицо оргкомитета: Олег Петухов помощник директора ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» тел. 8 (928) 744 – 72 - 79

Зайнап Эльдерханова, ГУ «Центр духовно - нравственного воспитания и развития»




www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2