20.07.2010 /16:10/ Минфин РФ предлагает сократить предельную численность работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральной власти в течение 2011-2013 годов на 20%, говорится в проекте постановления правительства РФ, опубликованном на сайте Минфина. Так, к 1 апреля 2011 года предлагается сократить 5% численности чиновников, установленной правительством РФ на 1 июля 2010 года, к 1 апреля 2012 года - на 10%, доведя сокращение к 1 апреля 2013 года до 20% от июльской численности этого года.Министерства, федеральные службы и агентства, в соответствии с проектом постановления, должны будут представить свои предложения по установлению предельной численности работников с учетом новых нормативов сокращения в правительство и в Минфин РФ к 1 сентября 2010 года.

В документе отмечается, что руководители министерств и ведомств должны будут сократить численность работников с учетом вакантных должностей.

Минфин РФ совместно с Минздравсоцразвития и Минэкономразвития до 15 октября 2010 года должен будет представить в правительство РФ предложения по изменению нормативных правовых актов, устанавливающих предельную численность работников. Кроме того, он должен будет представить предложения по передаче в распоряжение руководителей министерств и ведомств 50% высвободившихся в результате сокращения работников бюджетных ассигнований на оплату их труда для материального стимулирования федеральных государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной госслужбы.

В проекте документа также устанавливается, что до 1 января 2014 года предельная численность работников федеральных органов исполнительной власти не должна увеличиваться.

«Интерфакса»  
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна