21.07.2010 /08.:19/ Более 800 тысяч кубометров мусора вывезено из Грозного в ходе общегородского субботника, который проводится в столице с 19 июня текущего года. Об этом Президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову доложил мэр г. Грозного Муслим Хучиев. В ходе совещания в столичной администрации глава города озвучил предварительные итоги субботника за прошедший месяц.

"Площадь покоса составила около 10 миллионов квадратных метров. Ремонт дорожного полотна выполнен на площади более 227 км, установлено заборов - 169 погонных метров, покрашено более 800 тысяч п.м. бордюрного камня и более 312 тысяч метров газовых и водопроводных сетей", - сказал М. Хучиев.
По его словам, в субботнике приняло участие 434 тысячи человек. Количество задействованной техники составило почти 30 тысяч единиц.
М. Хучиев также сообщил, что ряд секторов отстают от намеченного графика работ.
"Это 13-й сектор - район "Трампарка", 45-й сектор - поселок Андреевская долина, 30-й сектор - РТС, 48-й и 36-й участки Грозного", - сказал М. Хучиев.
Р. Кадыров отметил, что в данной ситуации считает целесообразным перебрасывать на отстающие сектора дополнительные рабочие силы с других участков. При этом он сказал, что возьмет на себя дополнительно 48-й сектор и 36 участок Старопромысловского района.
Президент дал положительную оценку проделанной работе.
"Это огромный труд людей, которые действительно заслуживают теплых слов в свой адрес", - сказал Р. Кадыров.
Особую благодарность президент выразил принимавшим в субботнике участие жителям республики и соседних регионов.
"Они внесли большой вклад в благоустройство столицы. В результате город преобразился буквально на глазах. Изменения видны повсюду - от центра Грозного до его окраин. Районным властям теперь остается только следить за чистотой на подведомственных им участках", - подчеркнул Р. Кадыров.
Глава республики озвучил планируемые сроки окончания общегородского субботника. По его словам, все работы на секторах планируется завершить в течение двух недель. При этом он отметил, что аналогичные субботники будут проведены во всех районах республики, в которых как сказал президент, ситуация не лучше, чем была в Грозном. Повсюду мусор, заросшие бурьяном улицы, дворы.
Отметим, что общегородской субботник в Грозном стартовал 19 июня. Столица ЧР в период проведения субботника поделена на 51 сектор, которые распределены между министерствами, ведомствами и различными организациями.
Президент ЧР сам принимает активное участие в очистке города. За ним закреплен первый сектор, расположенный в центральной части Грозного. Более того, он лично контролирует работу на других участках.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2