21.07.2010 /14:43/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с сотрудниками УГИБДД МВД по ЧР. Темой обсуждения стала ситуация на дорогах республики, выработка эффективной программы по снижению нарушений правил дорожного движения (ПДД). Р. Кадыров отметил улучшение общей ситуации на дорогах, а также работы сотрудников Госавтоинспекции, но при этом подчеркнул, что все же статистика аварий и смертности на дорогах оставляет желать лучшего.

"Вам удалось снизить аварийность на дорогах, а вследствие этого и смертность. Но, тем не менее, я призываю вас ужесточить работу со злостными нарушителями на дорогах. К ним необходимо применять административные меры наказания в рамках существующего закона", - сказал глава республики.
Р. Кадыров отметил также роль духовенства в борьбе с нарушителями на дорогах и роль СМИ в профилактической работе УГИБДД МВД по ЧР. В частности, он отметил, что считает необходимым трансляцию по местным каналам видеороликов с призывом соблюдать ПДД как водителями, так и пешеходами, а также приводить статистику аварийности на дорогах республики.
Президент также призвал ужесточить контроль над выдачей водительских удостоверений, чтобы избежать возможного незаконного приобретения прав.
Начальник УГИБДД МВД по ЧР Шамхан Денилханов заверил Р. Кадырова, что все замечания будут учтены и работа на дорогах будет усилена. Он также проинформировал главу республики, что в настоящее время в рамках федеральной целевой программы "Безопасность дорожного движения на 2006-2012 годы" осуществляются мероприятия по оснащению основных дорог г. Грозного системами видеонаблюдения и фотофиксации нарушений правил дорожного движения.
По словам Ш.Денилханова, управлением получены и установлены передвижные фоторадарные комплексы "КРИС-П".
"Эти системы видеонаблюдения оснащены на перекрестках четырех крупных городских магистралей г.Грозного. Комплексы включают 25 видеокамер, которые круглосуточно записывают дорожную ситуацию на этих перекрестках. Информация в реальном времени отображается на мониторах диспетчерского центра, расположенного в здании УГИБДД", - сказал он.
В целях обеспечения надлежащего надзора за дорожным движением, пресечения нарушений правил дорожного движения установлены восемь видеокамер и радаров по автоматическому выявлению фотовидеофиксаций нарушений ПДД (скоростного режима). За сутки они выявляют более 700 нарушений скоростного режима.
"Допущенное водителем нарушение ПДД подтверждается фотографией автомобиля с указанием госномера, времени нарушения, реальной скорости движения. По нарушениям ПДД будут направлены постановления о нарушениях квитанцией об оплате в адрес владельца транспортного средства", - сказал Ш. Денилханов.
Президент выразил уверенность, что внедрение систем фотовидеофиксации нарушений ПДД положительно повлияет на обеспечение безопасности дорожного движения и снижении уровня аварийности, сохранение жизни и здоровья жителей республики. Он отметил, что фотовидеофиксаторы необходимо установить и на дорогах с интенсивным движением во всех районах республики.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна