22.07.2010 /13:57/ Как сообщает ЧГТРК « Грозный» строительство идет при полном содействии помощника Президента ЧР по дошкольному образованию Зарган Кадыровой, которая, узнав о проблемах жительниц этого района, решила помочь в решении этого вопроса. На сегодняшний день это будет первое дошкольное учреждение, открытое в районе после войны.  Во время двух военных компаний большинство зданий детсадов пришло в негодность, и их эксплуатация была опасной для жизни людей.  Отметим, что в настоящее время в Шатое проживает около 3 тысяч человек, а новое детское учреждение рассчитано лишь на 120 мест, тем не менее, по словам местных властей, этого вполне достаточно даже для райцентра.

Несмотря на то, что строительство двухэтажного здания началось только в мае, здесь уже идут кровельные работы.  Сейчас  осталось подвести коммуникации, завершить отделочные работы и подготовить для детей игровые площадки.  

Двери нового детского садика уже этой осенью будут открыты для местных детей, поскольку строители обещают, что  в течение двух месяцев объект будет полностью завершен.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна