26.07.2010 /12:05/ Преступник сознался в краже карт оплаты сотовой связи. В дежурную часть отдела внутренних дел по Гудермесскому району поступил протокол явки с повинной жителя с.Старые Атаги, 1990г.р., который сообщил о том, что в январе текущего года, на центральном рынке г. Гудермес, из двух магазинов, расположенных на территории рынка, он совершил кражу карт оплаты сотовой связи «Мегафон», в количестве 147 шт., которые впоследствии реализовал неустановленному лицу на центральном рынке г. Грозного, на общую сумму 34 370 рублей. Проводится проверка. Материал находится в следственном отделении при отделе внутренних дел по Гудермесскому району.Милиционеры выявили факт незаконного хранения наркотических средств и обнаружили около 200 кустов дикорастущей конопли.
Накануне при проведении оперативно-розыскных мероприятий в с.Горагорск Надтеречного района сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Надтеречному району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2  при МВД по ЧР для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ-21213 под управлением жителя с.Горагорск, 1969г.р.
При дальнейшей проверке под водительским сиденьем автомашины милиционеры обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «конопли», весом около 40 гр.
В то же время в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках проводимой в республике операции «Мак-2010» сотрудниками отдела внутренних дел по Курчалойскому району на северо-западной окраине с.Курчалой на участке площадью 0,3 га милиционеры обнаружили произрастание 184 кустов дикорастущей конопли, которые были уничтожены путем сожжения.
В настоящее время всё изъятое наркотическое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в милицию.
По данным фактам проводится соответствующая проверка.

Милиционеры выявили молодого человека, разыскиваемого правоохранительными органами Астраханской области.
Сотрудниками отдела внутренних дел по Сунженскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий для проверки документов была остановлена автомашина ВАЗ-2101, в которой в качестве пассажира, находился житель Шалинского района, 1978г.р.
В ходе проверки было выявлено, что молодой человек разыскивается за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 (Кража) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Инициатор розыска – Управление внутренних дел Астраханской области.
По данному факту проводится соответствующая проверка.

Милиционеры раскрыли грабеж.

    В дежурную часть отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району поступило заявление жительницы с.Алъазурова, 1958г.р. о том, что в ночь с 7 на 8 июля текущего года   неизвестный проник на территорию госхоза «Труд», расположенного в с.Алхазурово Урус-Мартановского района. По словам заявителя, неизвестный связал дядю заявителя, 1932г.р., который работал в госхозе сторожем, после чего похитил и  электрокабель длинной 50 метров и 5 100 рублей из кошелька потерпевшего.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отела внутренних дел по Урус-Мартановскому совместно с сотрудниками оперативно-розыскной части-1 по линии уголовного розыска криминальной милиции МВД по Чеченской Республике было установлено, что данное преступление совершил житель с.Алхазурово, 1986г.р., в отношении которого избранна мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Проводится соответствующая проверка.


Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна