26.07.2010 /14:48/ Главной идеей форума, организованного Центром духовно- нравственного воспитания и развития ЧР, стал обмен опытом и налаживание контактов между молодежи лидерами Северо-Кавказского федерального округа, а также выработка единой программы по духовно-нравственному воспитанию молодежи, которая будет реализована на территории все округа.

В своем докладе директор центра Ваха Хашханов рассказал о целях данной организации и работе, которая была проведена с момента создания.

- Цели и задачи, которые стоят перед нами – это духовно- нравственное и патриотическое воспитание подрастающего ислама и обычаев нашего народа, бережное отношение к исламу и традиция народов, проживающей в нашей республике, а их почти 30 как известно. Эта работа, как я уже сказал, перешла и в новую плоскость, - сказал Ваха Хашханов.

Участниками форума было сказано очень много о том, что все жители Северного Кавказа, какую бы религию они ни исповедовали, и к какой бы национальности ни относились, имеют право на свободу вероисповедания.

По итогам мероприятии была принята революция, в которой участники Молодежного Северокавказского Религиозного форума отметили, что без что инициатив в самом регионе, без сплоченности населяющих округ народов вокруг идеи единого, и сильного государства, нельзя эффективно реализовать намеченные планы.

Один из них пунктов принятой резолюции стало обращение к Президенту РФ Д.Медведеву о поддержке создания условий для межрегионального общения молодежи и комплексного подхода к развитию гражданского общества на Северном Кавказе.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2