26.07.2010 /16:21/ Сегодня  исполнится год с момента, когда в мирном Грозном прогремел взрыв на площади у Театрально-концертного зала Чеченской Республики. Страшная трагедия была предотвращена ценою жизни заместителя начальника Управления координации деятельности по г. Грозный МВД РФ по ЧР, полковника милиции Исмаила Ибрагимовича Бисултанова, который остановил смертника, направляющегося в здание. В результате страшного взрыва в тот летний вечер могли бы погибнуть сотни мирных жителей, пришедших на премьеру спектакля «Город, построенный на льду» Молодежного театра «Серло».17.03 минуты – в это время остановились часы на руке героя, тело которого было изранено более чем 157 осколочными ранениями.

В этом году Бисултанову Исмаилу исполнилось бы 58 лет. Он родился 25 января 1952 года. 24 года он проработал в уголовном розыске Министерства внутренних дел. По линии обеспечения общественного порядка и безопасности начал работать с 1999 года. Под его руководством проходили все мероприятия по обеспечению общественного порядка и безопасности в столице республике – городе Грозный.

«Исмаил Бисултанов отдал жизнь во благо своего народа. Имена героев мы обязаны помнить. В Грозном одна из улиц должна носить его имя. А Атагинской средней школе №1, в которой он учился, а потом и проработал педагогом 8 лет – присвоить имя И. Бисултанова , – сказал Президент Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров. Посмертно Исмаил Ибрагимович Бисултанов представлен к званию «Герой России».

Посмертно Исмаил Ибрагимович Бисултанов был награжден орденом А-Х. Кадырова, который получил единственный его наследник, капитан милиции МВД по ЧР Иса Исмаилович Бисултанов.

От имени всех работников культуры и искусств Министр культуры Чеченской Республики Дикалу Абузедович Музакаев выражает искреннее соболезнование семье, всем близким и родным, всем тем, кому дорога память об удивительном человеке, герое, сыне своего народа Исмаиле Ибрагимовиче Бисултанове.

Пресс-служба Министерства культуры ЧР


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2