26.07.2010 /17:03/ Сотрудники Министерства внутренних дел по Чеченской Республике приняли участие в общегородском субботнике по очистке и благоустройству г.Грозного. Организацию и проведение субботника осуществлял Оперативный штаб, который был развернут на территории Старогрозненского цеха технологического транспорта ОАО «Грознефтегаз». Возглавил данный штаб временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по ЧР Роман Эдилов. В состав штаба также вошли заместители министра внутренних дел, начальники служб и подразделений МВД по ЧР.

По словам временно исполняющего обязанности министра внутренних дел по Чеченской Республике Романа Эдилова, в субботнике приняли участие свыше 1000 сотрудников органов внутренних дел. С самого утра, «вооружившись» граблями, лопатами и газонокосилками, сотрудники милиции благоустраивали улицы и производили санитарную очистку закрепленного за Президентом ЧР Р.Кадыровым сектора № 48, который охватывает 36-й и 38-й участки Старопромысловского района г.Грозного.

«Помимо очистки участка от кустарников и сухостоя, мы сегодня также расчищаем участок от накопившегося строительного и бытового мусора. Тем самым, милиционеры вносят свой весомый вклад в общегородской субботник. Сегодня здесь задействованы более 1300 сотрудников органов и подразделений МВД по ЧР, в том числе ОМОНа, Управления внутренних дел по г.Грозному и районных отделов внутренних дел», - сказал Роман Эдилов.

В мероприятиях по благоустройству и очистке вверенной территории также были задействованы десятки единиц спецтехники – бульдозеры, тракторы, грузовые автомашины и т.д.

Напомним, общегородской субботник по очистке и благоустройству столицы Чеченской Республики был объявлен 19 июня Президентом ЧР Р.А.Кадыровым, а территория г.Грозного поделена на 51 сектор, которые распределены между министерствами, ведомствами и различными организациями.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна