28.07.2010 /10:44/ Задержан пособник бандгруппы Муслима Гакаева При отработке ранее полученной информации сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по Чеченской Республике на северо-восточной окраине населенного пункта Агишты Шалинского района при оказании сопротивления и попытке скрыться задержан житель г.Грозного, 1988 г.р., который оказывал пособничество участникам незаконных вооруженных формирований, входящим в бандгруппу Муслима Гакаева. Задержанный, по имеющейся оперативной информации, предоставлял участникам бандподполья продукты питания.При личном досмотре у него сотрудниками милиции обнаружен и изъят пистолет с 8-ю патронами в магазине. Оружие направлено на экспертизу в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.
Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Шалинскому району.

Явившийся с повинной добровольно выдал пистолет.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Оперативно-розыскной части №2 по борьбе с организованной преступностью криминальной милиции МВД по Чеченской Республике совместно с милиционерами отдела внутренних дел по Наурскому району установлен и склонен к явке с повинной житель станицы Николаевская, 1982г.р., который добровольно выдал пистолет с одним магазином, снаряженным двумя патронами.
Со слов задержанного, данное оружие он обнаружил 17 июля текущего года по месту жительства в кресле при ремонте мебели. Пистолет ранее принадлежал его покойному отцу, который незаконно хранил его по месту жительства.
Пистолет направлен на экспертизу в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.
Проводится проверка.
Материал находится в отделении дознания отдела внутренних дел по Наурскому району.

Житель Грозненского района сознался в краже денежных средств.
В дежурную часть отдела внутренних дел по Гудермесскому району с повинной явился житель с.Старые Атаги Грозненского района республики, 1990г.р., который сознался в совершении кражи денежных средств.
По словам правонарушителя, в апреле текущего года путем свободного доступа он проник в торговую точку по продаже обуви, расположенную вдоль федерально-административной трассы «Кавказ» в г.Гудермес, откуда похитил 80 000 рублей.
В настоящее время по данному факту проводится соответствующая проверка.

Милиционеры задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске.
Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Шалинскому району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции-2 при МВД по ЧР в г.Грозном по ул.Косиора задержан житель столицы, 1979г.р., находившийся в федеральном розыске.
Инициатор розыска – отдел внутренних дел по Шалинскому району.
Мужчина разыскивался за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного Кодекса Российской Федерации. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводится проверка.


В ходе проверки милиционеры выявили контрафактную продукцию.
При проведении оперативно-профилактических мероприятий «проверочная закупка» сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району в магазине, расположенном в с. Новые-Атаги Шалинского района, у продавца выявлен факт хранения в целях сбыта пяти компакт-дисков в формате DVD с явными признаками контрафакта.
Проводится проверка.
Материал находится в отделении по борьбе с экономическими преступлениями отдела внутренних дел по Шалинскому району.

Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2