В Грозном прошла очередная акция протеста против решения суда г. Димитровграда Ульяновской области об освобождении бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской школьницы Эльзы Кунгаевой.

На митинг вновь собрались представители общественных отделений партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Молодая Гвардия Единой России», «Патриоты России», патриотического клуба «Рамзан», молодежная организация «Патриот», молодежного парламента, а также студенты всех вузов ЧР и другие.

Также в акции приняли участие матери пропавших без вести сыновей и дядя убитой Э. Кунгаевой - Лема Кунгаев, который в своем выступлении еще раз напомнил события того дня и подчеркнул, что считает решение суда об освобождении Буданова крайне несправедливым.

В своих выступлениях участники акции требовали отменить решение суда и оставить Буданова отбывать предусмотренный срок до конца.

«Это горе не только семьи Кунгаевых, а горе всей нации, всей страны. Буданову и так дали малый срок, так его еще и досрочно освободили. Это несправедливость по отношению к чеченцам. Во все времена общество сурово относилось к преступникам. Особенно к тем, которые убивают людей. Таким преступникам не место на свободе», - отметил руководитель Аппарата Общественной Палаты ЧР Турпал-Али Джабраилов.

В своем выступлении председатель патриотического клуба «Рамзан» Садо Месербиев подчеркнул, что решение суда вызвало волну возмущения в чеченском обществе.

«Убита не просто чеченка, убита гражданка России, а в отношении убийц закон должен быть суров. Э. Кунгаева имела такие же права на жизнь, как и любой другой из нас и ничто не оправдывает решение суда. Мы здесь собрались именно для того, чтобы сказать, что человек, опасный для общества, должен оставаться за решеткой»,- подчеркнул Месербиев.

Отметим, что, как и в предыдущей акции, участники митинга требовали вмешательство руководства России в этом вопросе. Всего на акцию протеста вышли более 500 человек.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2