30.07.2010 /17:14/ Вопросы модернизации электрических сетей на территории Чеченской Республики были обсуждены на встрече Президента ЧР Рамзана Кадырова с генеральным директором ОАО "Холдинг МРСК" Николаем Швецом. Как отметил Н.Швец, управляющей компанией "Холдинг МРСК" подготовлена и внесена в федеральные органы исполнительной власти программа восстановления электроэнергетики Чеченской Республики, которая предусматривает реконструкцию разрушенных и разукомплектованных объектов электрической сети.

На ее реализацию потребуется финансирование в объеме около 4,4 млрд. руб. в течение трех лет. Ожидается, что по итогам реализации этой программы надежность и качество электроснабжения потребителей региона существенно повысятся.
"Мы четко понимаем, что это сектор нашей ответственности, готовы за него взяться, готовы отчитаться за каждую копейку, которая будет получена нашей системой, и готовы нести ответственность за то, чтобы каждая копейка была потрачена эффективно. Т.е. будет закуплено оборудование, будет выбран подрядчик для выполнения всех строительных работ. Оборудование, которое будет привлекаться, будет самым энергоэффективным. Это в свою очередь позволит добиться снижения потерь, ну и в последующем снижения темпов роста тарифов для населения, для потребителей", - сказал гендиректор холдинга.
Р. Кадыров отметил, что такое сотрудничество принесет пользу и выгоду для всех заинтересованных сторон.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна