02.08.2010 /11:30/ В конференц-зале Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР прошло заседание  Координационного совета по защите прав застрахованных в системе ОМС. Здесь были заслушаны доклады о состоянии защиты прав и законных интересов граждан в системе обязательного медицинского страхования в ЧР за первое полугодие 2010 года, сообщает пресс-служба ОМС.Согласно данным социологического опроса застрахованных за 1 полугодие 2010 года, большая часть из них удовлетворена качеством оказываемой медицинской помощи - это 65,3% от общего числа.

Были здесь озвучены и результаты выполнения объема медицинских услуг лечебно-профилактическими учреждениями. Согласно анализу наметился рост объемов оказанных медицинских услуг. Так, по итогам 1 квартала количество койко-дней составило 526 595 и посещений 296 804.

За 2 квартал: 559 208 койко-дней и 355 042 посещений. Рост составил 6,2% по койко-дням, 19,6% по посещениям. Это свидетельствует об эффективности проводимой ТФ ОМС ЧР совместно со страховой медицинской организацией и Министерством здравоохранения ЧР работы по формированию персонифицированного учета оказанной медицинской помощи застрахованным. Также рассмотрен проект «Соглашения о сотрудничестве в области защиты прав граждан, обеспечения доступности и контроля качества медицинской помощи при реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования Северо – Кавказского федерального округа». Члены Координационного совета одобрили проект Соглашения и выразили надежду на эффективное взаимодействие субъектов СКФО в области защиты прав застрахованных граждан на доступную и качественную медицинскую помощь.

Завершая заседание, собравшиеся сошлись во мнении, что необходимо усиление информационно-разъяснительной работы среди застрахованных и медицинского персонала лечебно – профилактических учреждений Чеченской Республики.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2