02.08.2010 /14:32/ В  сквере журналистов г. Грозного прошла акция: «Молодежная волна антитабака». Акция состоялась в рамках Президентской программы «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения». В мероприятии принимали участия члены патриотического клуба «Рамзан» при поддержке Комитета Правительства ЧР по делам молодежи. Участники акции  направились по проспекту Путина к мечети «Сердце Чечни», по дороге они предлагали прохожим мужчинам обменять сигареты на шоколад, после чего  многие ломали и бросали свои сигареты в урны.Стоит сказать, что в ходе шествия к участникам акции присоединялись  прохожие.

Председатель патриотического клуба «Рамзан» Садо Месербиев  отметил, важность мероприятия.

 - Мы на практике убедились в том, что призывами и лозунгами невозможно добиться положительных результатов. Надо действовать и доводить до конца свои начинания. Наша общая задача - остановить того, кто идет по неверному пути. В этом деле не надо стесняться. Стыдно не обращать на них внимания и равнодушно проходить мимо. И сегодняшнее мероприятие в преддверии священного месяца Рамадан очень актуально и необходимо ради  духовно-нравственного воспитания, - сказал С.Месербиев.

Завершилось мероприятие тем, что участники акции прокрутили сигареты  через мясорубку и разорвали искусственную трехметровую сигарету с надписью « Курению смерть», таким  своеобразным образом, молодежь сказала табаку твердое « Нет!».



Стоит отметить, что активисты патриотического клуба «Рамзан» за время своего существования провели более 1300  акций  направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи.  Молодые активисты работаю днем и ночью без выходных, и как отмечают ребята, девизом для них служат слова Президента ЧР Р. Кадырова: «Единственное свидетельство патриотизма - это поступок».

Ризван Эдильсултанов
Фото автора
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2